Records féminins     Records masculins

Catégorie :

RECORDS ABSOLUS DU CLUB TOUTES CATEGORIES FEMININES
EpreuveNomCatégoriePerformanceLieuDateCirconstances
1 000 m RAGI Sarah-ImaneCadettes3 min 02,2 sCORBIE25/05/2014
1 500 m WEPPE SylvieCadettes4 min 53,73 sCLERMONT20/05/1987Interclubs
10 000 m POIRIER OdetteMasters43 min 56,7 sCAMON24/05/1996
10 km Hors stade JIMENEZ CarineSeniors38 min 54,97 sLA FERE14/06/2003
100 m RABOUILLE MarianneJuniors12,6 sSAINT-QUENTIN03/05/1992
100 m haies 76 cm MALLARD JeanneCadettes16,09 sLENS05/07/2015Interrégionaux
100 m haies 84 cm CAMBIER AmélieJuniors18,3 sCLERMONT10/05/1998
15 km Hors stade POIRIER OdetteMasters1 h 06 min 40 sTOUTENCOURT29/06/1996
2 000 m marche HOURLIER Marie-CatherineMinimes13 min 0,99 sVOUEL13/06/2009Régionaux
20 km Hors stade POIRIER OdetteSeniors1 h 44 min 0 sRAINNEVILLE22/06/1996
200 m DUPARCQ InèsEspoirs26,03 sAMIENS29/04/2017Journée ouverture
200 m haies LAVIELLE ClaireMinimes31,08 sMERU11/06/2016Régionaux
3 000 m BILLERET MathildeCadettes10 min 44,7 sEPPEVILLE05/04/1982
3 000 m marche BECQUIN FlavieMinimes19 min 6,51 sTERGNIER20/06/2015Régionaux
4 x 100 m MALLARD J. - BERTIN M. - DUPARCQ I. - RAGI S.-I.Seniors51,02 sNOYON10/05/2015Interclubs
4 x 400 m VIENNE B - DESMARQUET E - DEMAY C - DEVAUCHELLE CMasters4 min 18,2 sBEAUVAIS27/05/1989
4 x 60 m DUPARCQ I - DUPART W - RAGI S - LEROUX VMinimes31,57 sSAINT-QUENTIN23/06/2012Interrégionaux
400 m RAGI Sarah-ImaneCadettes58,97 sAMIENS28/09/2014Journée automne
400 m haies 76 cm BOURRAT MarionSeniors1 min 11,26 sLENS20/05/2018Interclubs
5 000 m POIRIER OdetteMasters20 min 14 sAMIENS08/06/1996
5 000 m Hors stade JIMENEZ KarineSeniors19 min 13 sCORBIE11/12/2005
50 m DASSE Anne-ClaireMinimes7,05 sNOYON24/06/2018Régionaux
50 m salleLAVIELLE ClaireMinimes7,06 sVAL-DE-REUIL29/01/2017France UNSS
50 m haies 65 cm DASSE Anne-ClaireBenjamines8,42 sLOMME25/06/2017Régionaux
50 m haies salleLAVIELLE ClaireMinimes8,10 sNOGENT-SUR-OISE18/12/2016Epreuves combinées
60 m salleBERTIN MarieEspoirs8.27 sAMIENS21/11/2015Meeting
80 m haies LAVIELLE ClaireMinimes12,87 sAMIENS04/06/2017Régionaux EC
800 m RAGI Sarah-ImaneJuniors2 min 16,52 sREIMS19/06/2016Préfrance
Disque 0,600 kg LEFEBVRE SophieBenjamines27,4 mCAMON13/09/1987
Disque 1 kg RABOUILLE MarianneJuniors37,08 mAMIENS14/06/1992
Disque 0,800 kg GOUIN AmandineMinimes22,04 mAMIENS25/05/1996
Hauteur DUPARCQ InèsEspoirs1,65 mNOYON06/05/2018Interclubs
Heptathlon LAVIELLE ClaireMinimes3 910 ptsAMIENS04/06/2017Régionaux EC
Heure sur piste POMAGEOT SylvieSeniors14 790 mCAMON04/10/1986
Javelot 0,500 kg BURY ChloéMinimes36,67mBRUAY-LA-BUISSIERE07/07/2018Meeting jeunes
Javelot 0.600 kg HOURLIER Marie-CatherineEspoirs29.32 mNOYON10/05/2015Interclubs
Longueur RAGI Sarah-ImaneMinimes5,17 mNOYON09/06/2012Régionaux
Longueur salleBERTIN MarieEspoirs4.98 mAMIENS11/12/2015Départementaux
Marathon POMAGEOT SylvieSeniors3 h 07 min 57 sPARIS12/05/1984
Pentathlon salleLAVIELLE ClaireMinimes2718 ptsNOGENT-SUR-OISE18/12/2016Epreuves combinées
Perche LATOUR MathildeCadettes2,20 mNOYON22/05/2016Interclubs
Poids 4 kg BERNARD IrèneMasters9,82 mBEAUVAIS27/05/1990
Relais 800 m 200 m 200 m 800 m LEROUX V- FARES L - DUPARCQ I - RAGI SMinimes6 min 52,16 sCAMON15/05/2012
Semi-marathon POIRIER OdetteMasters1 h 44 min 00 sRAINNEVILLE22/06/1996
Triathlon salleLAVIELLE ClaireBenjamines103 ptsNOGENT-SUR-OISE15/02/2015Régionaux
Triathlon BROCHET JeannneMinimes110 ptsNOYON24/06/2018Régionaux
Triathlon DASSE Anne-ClaireBenjamines102 ptsLOMME25/06/2017Régionaux
Triple-saut BROCHET JeanneMinimes11,53 mNIORT14/07/2018Coupe de France des ligues minimes

RECORDS ABSOLUS DU CLUB TOUTES CATEGORIES MASCULINES
EpreuveNomCatégoriePerformanceLieuDateCirconstances
1 000 m LOMBAREY VincentCadets2 min 34,98 sAMIENS15/06/1994
1 500 m LANFLE AdrienEspoirs3 min 54,51 sVILLENEUVE D'ASCQ08/06/2018Meeting
1 500 m steeple 91 cm LOMBAREY VincentCadets4 min 17,26 sDREUX08/07/1994France
10 000 m piste RIGAUX EtienneMasters33 min 03,8 sCAMON06/06/1990
10 km hors stade GRICOURT FrançoisSeniors31 min 34,31 sAMIENS29/10/1989
10 km marche ROZE EddyJuniors46 min 27,14 sCRETEIL08/07/1989
100 km hors stade CORBILLON JacquesSeniors7 h 10 minAMIENS06/10/1984
100 km marche PARMENTIER JacquesMasters10 h 52 min 29 sSAINT-QUENTIN19/08/1990
100 m HOUESSINON Jean-PierreEspoirs11,07 sREIMS24/06/2006Préfrance
100 m haies 84 cm ITRIC StéphaneMinimes15,34 sAMIENS08/10/1988
110 m haies MASSIN BaptisteEspoirs16,16 sMERU12/06/2005Régionaux
15 km hors stade DROUART ChristianSeniors51 min 52 sMATIGNY31/03/1996
2 000 m LOIRE OlivierMinimes6 min 24,7 sAMIENS28/05/1986
2 000 m marche ELOPHE MathieuBenjamins12 min 28,09 sAMIENS16/06/2013Equip athle
2 000 m steeple LOMBAREY VincentCadets6 min 13,46 sBARCELONE16/07/1994Rencontre internationale
2 heures marche FOURDRINIER MauriceMasters21 737 mCAUFFRY26/04/1987
20 km hors stade GRICOURT FrançoisSeniors1 h 7 minPLACHY-BUYON04/11/1995
20 km marche ROZE EddySeniors1 h 36 min 03,8 sCAMON25/03/1990
20 km piste DELRUE PatriceMasters1 h 10 min 43 sCAMON17/09/1999
200 m HOUESSINON Jean-PierreEspoirs22,15 sSAINT-QUENTIN18/06/2006
200 m salleHOUESSINON Jean-PierreEspoirs21,94 sLIEVIN05/02/2006Interrégionaux
200 m haies JACQUES JulienMinimes31,70 sAMIENS21/05/2012Départementaux
24 heures LECACHEUR RenéMasters233,795 kmALBI21/10/2018Championnats de France
3 000 m LANFLE AdrienEspoirs8 min 48,3 sCAMON04/07/2018Meeting
3 000 m marche TETU GérardMinimes14 min 3 sSAINT-QUENTIN14/10/1984
3 000 m steeple COURTOIS JérémyJuniors9 min 57,58 sMERU12/06/2005Régionaux
30 km marche FOURDRINIER MauriceMasters2 h 40 min 42 sCREIL12/04/1987
30 min WEPPE GérardMinimes8 153 mCOMPIEGNE16/03/1986
30 min marche FOURDRINIER PascalMinimes4 894 mCOMPIEGNE24/09/1989
4 x 1 000 m SAKHRI N - LANFLE A - CASCALES G - TABUTEAU GCadets10 min 55,78 sAMIENS28/09/2014Journée automne
4 x 100 m DUPIRE 0 - KUNCZE F - RUDIER R - ITRIC SSeniors45,34 sAMIENS07/05/1989
4 x 1500 m BOURGEOIS F - DUMONT A - DEVAUCHELLE F - RIGAUX ESeniors19 min 11,8 sCAMON01/05/1984
4 x 200 m KUNCZE N - LOMBAREY V - PARIS P - REGHAISSA OSeniors1 min 39,7 sCAMON29/05/1998
4 x 400 m GAUDRY Q - SAKHRI N - NICLIN J - BROCHET LEspoirs3 min 28,03 sNOYON21/05/2017Interclubs
4 x 60 m ELOPHE Y - CASCALES G - JACQUES J - PECOURT GMinimes30,42 sNOYON09/06/2012Régionaux
400 m BROCHET LouisEspoirs48,69 sLENS18/06/2017Régionaux
400 m haies LOMBAREY VincentSeniors58,68 sSAINT-QUENTIN23/05/1999Interclubs
45 min marche ROZE EddyCadets9 040 mN0GENT-SUR-OISE10/10/1987
4x 400 m BOURGEOIS.F - CUVELIER.C - DOURNELLE.B - KUNCZE.FJuniors3 min 44,04 sCREIL15/09/1985
5 000 m GRICOURT FrançoisSeniors15 min 05,55 sAMIENS12/06/1993Régionaux
5 000 m marche TETU GérardCadets23 min 20,10 sMONTGERON05/07/1986
5 km marche FOURDRINIER MauriceSeniors24 min 47,7 sAMIENS14/04/2001
50 km marche FOURDRINIER MauriceMasters4 h 57 min 38 sNOGENT-SUR-OISE10/05/1987
50 km marche FOURDRINIER MauriceMasters4 h 57,37 sNOGENT-SUR-OISE10/05/1987
50 m salleADRIANASOLO AdrienBenjamins6,54 sAMIENS13/01/2007
50 m salleKRAKOVIACK ThomasMinimes6,61sAMIENS18/11/2016Soirée à thème
50 m haies DUMONTOIS KévinBenjamins8,94 sABBEVILLE01/06/2002
50 m haies salleJACQUES ArnaudMinimes8,39 sAMIENS06/03/2010
60 m salleHOUESSINON Jean-PierreEspoirs7,11 sLIEVIN05/02/2006Interrégionaux
60 m HOUESSINON Jean-PierreJuniors7,12 sLIEVIN09/02/2003
60 m haies salleMASSIN BaptisteEspoirs9,14 sNOGENT22/01/2006Régionaux
60 m haies MASSIN BaptisteJuniors9,54 sNOGENT-SUR-OISE21/12/2002Régionaux
800 m CASCALES GauthierEspoirs1 min 51,28sNOGENT-SUR-MARNE17/06/2018Meeting
Décathlon POIRET MickaëlJuniors5 077 ptsAMIENS14/05/1994
Disque 1 kg DUMONTOIS KévinBenjamins24,00 mABBEVILLE24/05/2003
Disque 1,5 kg BRUXELLE DamienCadets33,98 mAMIENS24/04/2010
Disque 2 kg DROSSEAU DomiceEspoirs37,44 mAMIENS02/06/2007Départementaux
Disque 1,750 kg DROSSEAU DomiceJuniors37,18 mABBEVILLE28/04/2004
Disque 1,250 kg BRUXELLE DamienMinimes36,21 mABBEVILLE16/09/2009
Hauteur BILLERET Jean-JacquesEspoirs1,90 mBEAUVAIS27/05/1990Interclubs
Heure marche FOURDRINIER MauriceMasters12 301 mCREIL15/08/1987
Heure sur piste FLEURET ChristopheSeniors17 192 mCAMON30/09/1995
Javelot 0,800 kg BILLERET Jean-JacquesEspoirs53,20 mNOGENT-SUR-OISE24/05/1992Interclubs
Longueur MASSIN BaptisteEspoirs6,49 mAMIENS30/04/2005Journée ouverture
Marathon GRICOURT FrançoisSeniors2 h 29 min 39 sAMIENS20/10/1991
Perche JACQUES JulienCadets3,63 mAMIENS27/06/2013
Poids 7,260 kg MOREL AlainSeniors13,90 mSAINT-QUENTIN06/06/1982Régionaux
Relais 800 m 200 m 200 m 800 m CASCALES G - ELOPHE Y - PECOURT G - LANFLE AMinimes5 min 37, 97 sCAMON15/05/2012
Semi-marathon GRICOURT FrançoisSeniors1 h 09 min 04 sABBEVILLE04/04/1993
Triathlon ADRIANASOLO AdrienBenjamins97 ptsSAINT-CYR-SUR-LOIRE30/06/2007Pointes or finale nationale
Triple-saut MASSIN BaptisteEspoirs14,59 mNIORT23/07/2004Championnats de France jeunes
Triple-saut salleMASSIN BaptisteEspoirs14,77 mBORDEAUX19/02/2006France