CHALLENGE DEPARTEMENTAL 2018

Les résultats complets sont sur le site Courses 80

Résultats après la Corrida de Corbie (18 novembre 2018)

Athlètes du club
PlaceNomCatPointsDistTempsPointsDistTempsPointsDistTempsPoints
9Tutois GregoryM SE(3)1942101:13:35681000:34:00631000:34:0363
11Ringard ClementM ES(3)192500:15:5666500:15:5666500:16:3860
17Macquart AnthonyM V1(5)1841000:33:58631000:34:2961500:16:4160
22Quillet SebastienM V1(7)176500:16:3960500:16:54581000:35:1758
37Fernandes ChristopheM V1(13)1642101:20:1656500:17:2554500:17:2754
51Morel AlanM SE(19)1562101:21:27541000:37:04511000:37:1451
56Ringard GeoffreyM ES(8)151500:17:4551500:17:4551500:18:0049
66Koenig StephaneM V2(5)1441000:36:54522101:24:19491501:00:5643
79Gele GregoryM SE(31)138500:18:2047500:18:3046500:18:3745
77Lecacheur ReneM V2(8)1382101:24:53481000:38:46452101:27:4845
81Theron RemiM SE(32)1331000:38:5545500:18:48441000:39:1444
83Cozette LudovicM V1(23)1321000:38:50451000:39:06441000:39:2243
94Flahaut FredericM V1(28)1282101:28:16441000:39:52421000:39:5242
107Ghandaoui YassineM SE(43)1222101:29:22421000:40:27401000:40:2740
122Lanfle LaurentM V2(15)116500:19:2340500:19:3838500:19:4038
121Lebesgue BrunoM V2(14)1161000:40:3240500:19:42381000:41:0238
131Pocholle BenjaminM SE(52)1131000:40:43391000:41:0538500:20:0836
134Lafforgue OlivierM V2(19)1121000:40:50391000:41:03381000:42:1835
146Aboubi MauradM V1(49)109500:19:45381000:41:53361000:42:1335
150Delefolly BenoitM V1(52)107500:17:07561500:57:1851
153Fossier StephaneM V1(53)107500:20:01361000:41:4236500:20:1835
158Laruelle LionelM V1(54)105500:19:5936500:19:5936500:20:3333
161Cascales GauthierM ES(9)103500:15:4668500:20:1035
175Elias EmmanuelM V2(27)981000:41:37371000:42:31341000:45:3227
180Lesage SimonM SE(65)961000:42:55331501:06:45331000:44:0630
184Rohaut Guillaume 2M V1(63)952101:36:2034500:20:55311000:44:1230
187Cascales LaurentM V1(64)94500:20:31331000:43:32311000:44:0030
188Heyman RomainM V1(65)931000:37:30501000:39:3443
191Elophe StephaneM V2(29)92500:18:1348500:18:4444
204Bossu LaurentM V1(73)88500:20:40331000:43:1832500:22:3323
207Leguillier WilliamsM V1(75)871000:43:3231500:21:28281000:45:0228
210Farat EmilienM SE(71)862101:26:15462101:31:0240
14Pichon SylvianeF SE(6)84500:21:0930500:21:22291000:46:1125
17Reid AlisonF SE(8)84500:21:23291000:44:5528500:21:4527
225Lavillette SebastienM V1(82)821000:42:14351000:45:18271000:48:2120
231Buignet MichaelM V1(86)811000:45:22271000:45:27271000:45:2927
232Batte FranckM V1(87)801000:44:41291000:45:34261000:46:1225
237Croize JacquesM V2(38)79500:21:30282101:43:53261000:46:1725
241Monnehay MorganM ES(10)781000:44:43291000:45:05282101:49:4021
245Beaujard PhilippeM V2(41)772101:41:0929500:21:5226500:22:4922
28Fernandes SandrineF V1(11)73500:22:10251000:46:04252101:47:1923
35Tinencourt ClaireF SE(15)692101:46:14241000:47:1623500:22:4322
281Bodecot JulienM SE(84)68500:21:50262101:47:54221000:48:1520
288Evrard Jean YvesM V3(16)671000:47:08231000:47:15231000:47:4721
284Neel PabloM ES(12)67500:20:1035500:20:4232
42Vermunt CorinneF V2(2)662101:46:36231000:47:33221501:14:4621
43Fernet LiseF V2(3)651000:47:08231000:48:05212101:49:2221
296Lanfle AdrienM ES(13)64500:16:1364
46Leguillier StephanieF V1(18)641000:46:4524500:23:1220500:23:1420
302Cossin GerardM V3(19)63500:22:5222500:23:0021500:23:1420
320Dufrenoy EmmanuelM V1(114)581000:43:16322101:43:5726
319Laforgue EmmanuelM V1(113)582101:19:0258
328Varlet JackyM V2(61)574203:49:4124500:23:43181000:50:5815
331Pecourt XavierM JU(10)561000:44:0230500:21:5226
65Demabre AgnesF V1(27)541000:48:5919500:23:40181000:49:5817
66Milon LaureF SE(28)531000:45:1627500:21:5926
355Lecomte Christophe2M V2(64)491000:46:1925500:22:1424
78Giboulet JulietteF V1(36)49500:23:56171000:49:5217500:24:1515
363Grimaudo EnzoM JU(11)461000:38:4146
83Benaddi KarineF V1(39)461000:46:07251501:14:3921
379Caron DidierM V1(132)441000:47:03232101:49:2921
378Cartiere FlorianM SE(109)44500:22:1524500:23:1620
90Lefevre VeroniqueF V2(11)444204:17:41161501:19:5015500:24:5013
392Erlem GillesM V2(72)431000:50:59151000:51:22141000:51:4314
95Hollville SabineF V2(13)432101:54:13171000:52:02131000:52:1913
96Lecadieu NathalieF V1(44)43500:24:07161000:51:2714500:24:5513
396De Villeneuve Jean LucM V2(73)421501:14:56212101:48:5721
100Delcros CristeleF V2(16)42500:24:1615500:24:45141000:52:1213
408Gouin DanielM V3(34)411000:50:5015500:24:5513500:25:0113
402Tabuteau GautierM ES(16)41500:19:1541
104Varlet AlixF CA(2)40500:24:4514500:24:5813500:25:0413
118Houze SoniaF V1(53)372101:57:38141000:52:11131000:54:0210
122Cascales ChloeF SE(36)36500:23:39181000:49:3218
124Queffelec Pettirossi AlineF V2(21)361000:52:2013500:25:16121000:52:5711
438Bouzrar PatriceM V1(150)351000:42:2335
440Gaudry QuentinM ES(17)35500:20:1835
448Capitani JackieM V2(79)332101:52:04181000:50:4715
446Ghandaoui IlyasM MI(3)33500:20:3633
450Marsaux JackyM V3(42)334204:22:0914500:25:53101000:54:319
455Giboulet PaulM MI(5)32500:23:5916500:24:0216
133Joron AmelieF SE(40)321000:53:07112102:01:38111000:53:4210
457Priez DominiqueM V2(81)311000:43:5231
463Vermunt Jean MarcM V2(86)301501:07:5230
481Beaurain JeremyM SE(132)29500:24:21151000:51:3314
476Tabuteau QuentinM V2(91)291000:44:4129
137Lavisse CarolineF ES(6)292101:40:4729
140Muraz JulietteF JU(4)29500:24:1915500:24:4614
487Boudot Jean MarcM V1(163)272101:42:2627
149Denis Deslandes SeverineF SE(45)27500:25:32111000:53:4510500:27:006
502Masure SamuelM V1(168)251000:46:0525
507Zazzali LeoM CA(13)251000:46:0125
519Michau EmmanuelM V1(173)244204:39:25101000:54:2091000:57:015
157Cazier FabienneF V1(67)24500:26:198500:26:2881000:55:028
166Cazier SeverineF V1(69)22500:25:12122102:02:2210
163Lecomte AgatheF MI(5)22500:22:4722
171Cabassa MargotF JU(7)21500:25:1612500:26:288500:28:591
173Goubet ChristelleF V1(71)211000:53:05112102:03:2710
547Cauet EmmanuelM SE(149)201000:48:1620
546Pecourt ChristopheM V1(181)201000:48:3020
542Pecourt Jean MichelM V3(52)201000:48:3020
187Richard IsabelleF V1(74)182102:02:58101000:55:028
559Hein XavierM V1(187)174204:13:4317
192Erlem AmandineF SE(58)172102:03:32101000:55:327
566Moreira DarioM V1(188)161000:50:3116
589Croize AntoineM SE(154)13500:24:5613
583Oger FrancoisM V2(115)134204:26:5513
585Pocques LaurentM V1(197)132101:59:0213
588Therier ThibautM SE(153)131000:51:5713
209Bizet CeciliaF V1(80)13500:26:3071000:56:076
616Lefevre JeremyM SE(158)74204:53:057
248Casile Anne SophieF V1(99)61000:56:076
246Catel DominiqueF V2(44)62102:08:426
253Duhamel JulieF SE(73)6500:27:175500:28:521
267Buignet ChristelleF V1(104)5500:27:473500:29:2011001:08:381
269Elmemari Publio Ana PaulaF V1(106)52102:13:573500:29:2311001:01:411
262Tuveri JulieF SE(77)5500:27:225
277Fay StephanieF V1(111)42102:16:572500:30:3011001:03:061
278Roussel SophieF SE(81)4500:28:142500:30:4712102:20:191
291Dupuis GwenaelleF V1(117)3500:30:121500:30:2111001:02:451
312Dheilly AmelineF SE(89)2500:29:5511001:08:381
353Bourrat MarionF ES(12)1500:28:401
329Coune SylvieF V1(125)11001:01:181
350Daime LaureF SE(100)11001:01:371
337Duflot Carentier NathalieF V1(134)1500:38:211
318Holleville FrancineF V3(13)11001:02:321
354Trichereau CassendreF MI(10)1500:38:221
348Vermes AlisonF SE(98)11001:01:391
320Vidal MartineF V3(15)11001:02:131


Classement des équipes de l'US Camon dans le challenge Clubs


Classement au niveau du challenge interclubs masculin Courses 80

Equipe 1 : 4ème avec un total de 1066 points
Composée de : TUTOIS GREGORY - RINGARD CLEMENT - MACQUART ANTHONY - QUILLET SEBASTIEN - FERNANDES CHRISTOPE - MOREL ALAN

Equipe 2 : 12ème avec un total de 836 points
Composée de : RINGARD GEOFFREY - KOENIG STEPHANE - LECACHEUR RENE - GELE GREGORY - THERON REMI - COZETTE LUDOVIC

Equipe 3 : 15ème avec un total de 707 points
Composée de : FLAHAUT FERDERIC - GHANDAOUI YACINE - LEBESGUE BRUNO - LANFLE LAURENT - POCHOLLE BENJAMIN - LAFFORGUE OLIVIER

Classement au niveau du challenge interclubs féminin Courses 80

Equipe 1 : 7ème avec un total de 310 points
Composée de : PICHON SYLVIANE - REID ALISON - FERNANDES SANDRINE - TINENCOURT CLAIRE

Equipe 2 : 11ème avec un total de 249 points
Composée de : VERMUNT CORINNE - FERNET LISE - LEGUILLIER STEPHANIE DEMABRE AGNES

Equipe 3 : 14ème avec un total de 192 points
Composée de : MILON LAURE - GIBOULET JULIETTE - BENADDI KARINE - LEFEVRE VERONIQUE