CHALLENGE DEPARTEMENTAL 2018

Les résultats complets sont sur le site Courses 80

Résultats définitifs

Athlètes du club
PlaceNomCatPointsDistTempsPointsDistTempsPointsDistTempsPoints
9Tutois GregoryM SE(3)1942101:13:35681000:34:00631000:34:0363
11Ringard ClementM ES(3)192500:15:5666500:15:5666500:16:3860
17Macquart AnthonyM V1(5)1841000:33:58631000:34:2961500:16:4160
21Quillet SebastienM V1(6)177500:16:3960500:16:4859500:16:5458
39Fernandes ChristopheM V1(14)1642101:20:1656500:17:2554500:17:2754
54Morel AlanM SE(22)1562101:21:27541000:37:04511000:37:1451
58Ringard GeoffreyM ES(8)151500:17:4551500:17:4551500:18:0049
70Koenig StephaneM V2(5)1441000:36:54522101:24:19491501:00:5643
72Heyman RomainM V1(22)1421000:37:3050500:18:07491000:39:3443
84Gele GregoryM SE(34)138500:18:2047500:18:3046500:18:3745
82Lecacheur ReneM V2(8)1382101:24:53481000:38:46452101:27:4845
85Farat EmilienM SE(35)136500:17:51502101:26:15462101:31:0240
90Theron RemiM SE(38)1331000:38:5545500:18:48441000:39:1444
91Cozette LudovicM V1(25)1321000:38:50451000:39:06441000:39:2243
102Flahaut FredericM V1(30)1282101:28:16441000:39:52421000:39:5242
120Ghandaoui YassineM SE(51)1222101:29:22421000:40:27401000:40:2740
135Lanfle LaurentM V2(15)116500:19:2340500:19:3838500:19:4038
134Lebesgue BrunoM V2(14)1161000:40:3240500:19:42381000:41:0238
142Pocholle BenjaminM SE(60)1131000:40:43391000:41:0538500:20:0836
146Lafforgue OlivierM V2(19)1121000:40:50391000:41:03381000:42:1835
157Aboubi MauradM V1(51)109500:19:45381000:41:53361000:42:1335
162Delefolly BenoitM V1(55)107500:17:07561500:57:1851
166Fossier StephaneM V1(56)107500:20:01361000:41:4236500:20:1835
160Laforgue EmmanuelM V1(54)1072101:19:0258500:18:0049
173Laruelle LionelM V1(58)105500:19:5936500:19:5936500:20:3333
175Cascales GauthierM ES(10)103500:15:4668500:20:1035
185Lesage SimonM SE(68)100500:20:25341000:42:55331501:06:4533
189Elias EmmanuelM V2(28)981000:41:37371000:42:31341000:45:3227
196Rohaut Guillaume 2M V1(66)952101:36:2034500:20:5531500:21:0330
199Cascales LaurentM V1(67)94500:20:31331000:43:32311000:44:0030
202Elophe StephaneM V2(30)92500:18:1348500:18:4444
213Bossu LaurentM V1(74)89500:20:40331000:43:1832500:22:2124
219Leguillier WilliamsM V1(78)871000:43:3231500:21:28281000:45:0228
17Pichon SylvianeF SE(8)84500:21:0930500:21:22291000:46:1125
20Reid AlisonF SE(10)84500:21:23291000:44:5528500:21:4527
234Lavillette SebastienM V1(87)821000:42:14351000:45:18271000:48:2120
241Buignet MichaelM V1(91)811000:45:22271000:45:27271000:45:2927
239Croize JacquesM V2(36)81500:21:3028500:21:38272101:43:5326
242Batte FranckM V1(92)801000:44:41291000:45:3426500:22:0425
251Monnehay MorganM ES(12)781000:44:43291000:45:05282101:49:4021
254Beaujard PhilippeM V2(42)772101:41:0929500:21:5226500:22:4922
263Bouzrar PatriceM V1(98)75500:19:24401000:42:2335
270Bodecot JulienM SE(81)74500:21:5026500:21:57262101:47:5422
277Lecomte Christophe2M V2(49)731000:46:1925500:22:1424500:22:2424
31Fernandes SandrineF V1(11)73500:22:10251000:46:04252101:47:1923
292Evrard Jean YvesM V3(15)69500:22:29231000:47:08231000:47:1523
39Tinencourt ClaireF SE(17)692101:46:14241000:47:1623500:22:4322
296Neel PabloM ES(13)67500:20:1035500:20:4232
47Vermunt CorinneF V2(3)662101:46:36231000:47:33221501:14:4621
305Visbecq VincentM SE(90)65500:16:0365
48Fernet LiseF V2(4)651000:47:08231000:48:05212101:49:2221
308Lanfle AdrienM ES(14)64500:16:1364
51Leguillier StephanieF V1(19)641000:46:4524500:23:1220500:23:1420
314Cossin GerardM V3(19)63500:22:5222500:23:0021500:23:1420
331Dufrenoy EmmanuelM V1(119)581000:43:16322101:43:5726
340Varlet JackyM V2(62)574203:49:4124500:23:43181000:50:5815
345Pecourt XavierM JU(10)561000:44:0230500:21:5226
72Demabre AgnesF V1(29)541000:48:5919500:23:40181000:49:5817
74Milon LaureF SE(30)531000:45:1627500:21:5926
89Giboulet JulietteF V1(39)49500:23:56171000:49:5217500:24:1515
375Grimaudo EnzoM JU(11)461000:38:4146
94Benaddi KarineF V1(42)461000:46:07251501:14:3921
96Lefevre VeroniqueF V2(11)464204:17:4116500:24:24151501:19:5015
391Caron DidierM V1(137)441000:47:03232101:49:2921
390Cartiere FlorianM SE(113)44500:22:1524500:23:1620
401Erlem GillesM V2(72)431000:50:59151000:51:22141000:51:4314
103Hollville SabineF V2(13)432101:54:13171000:52:02131000:52:1913
104Lecadieu NathalieF V1(46)43500:24:07161000:51:2714500:24:5513
406De Villeneuve Jean LucM V2(73)421501:14:56212101:48:5721
402Dewitte LaurentM V1(139)42500:19:0242
107Delcros CristeleF V2(16)42500:24:1615500:24:45141000:52:1213
419Gouin DanielM V3(37)411000:50:5015500:24:5513500:25:0113
413Tabuteau GautierM ES(16)41500:19:1541
111Varlet AlixF CA(2)40500:24:4514500:24:5813500:25:0413
123Houze SoniaF V1(53)372101:57:38141000:52:11131000:54:0210
128Cascales ChloeF SE(40)36500:23:39181000:49:3218
130Queffelec Pettirossi AlineF V2(21)361000:52:2013500:25:16121000:52:5711
448Gaudry QuentinM ES(17)35500:20:1835
132Cazier SeverineF V1(56)35500:24:5213500:25:12122102:02:2210
456Capitani JackieM V2(79)332101:52:04181000:50:4715
454Ghandaoui IlyasM MI(3)33500:20:3633
458Marsaux JackyM V3(44)334204:22:0914500:25:53101000:54:319
462Giboulet PaulM MI(5)32500:23:5916500:24:0216
141Joron AmelieF SE(43)321000:53:07112102:01:38111000:53:4210
463Priez DominiqueM V2(81)311000:43:5231
469Vermunt Jean MarcM V2(86)301501:07:5230
488Beaurain JeremyM SE(134)29500:24:21151000:51:3314
483Tabuteau QuentinM V2(91)291000:44:4129
145Lavisse CarolineF ES(7)292101:40:4729
147Muraz JulietteF JU(4)29500:24:1915500:24:4614
494Boudot Jean MarcM V1(166)272101:42:2627
156Denis Deslandes SeverineF SE(48)27500:25:32111000:53:4510500:27:006
509Masure SamuelM V1(171)251000:46:0525
515Zazzali LeoM CA(14)251000:46:0125
526Michau EmmanuelM V1(176)244204:39:25101000:54:2091000:57:015
164Cazier FabienneF V1(70)24500:26:198500:26:2881000:55:028
161Rouxel AudreyF SE(49)24500:22:2424
173Bizet CeciliaF V1(72)22500:26:079500:26:3071000:56:076
169Lecomte AgatheF MI(5)22500:22:4722
177Cabassa MargotF JU(7)21500:25:1612500:26:288500:28:591
178Goubet ChristelleF V1(73)211000:53:05112102:03:2710
555Cauet EmmanuelM SE(150)201000:48:1620
554Pecourt ChristopheM V1(184)201000:48:3020
550Pecourt Jean MichelM V3(53)201000:48:3020
181Bartier MelanieF SE(54)20500:23:1420
193Richard IsabelleF V1(76)182102:02:58101000:55:028
567Hein XavierM V1(188)174204:13:4317
198Erlem AmandineF SE(61)172102:03:32101000:55:327
574Moreira DarioM V1(189)161000:50:3116
596Croize AntoineM SE(155)13500:24:5613
590Oger FrancoisM V2(116)134204:26:5513
592Pocques LaurentM V1(198)132101:59:0213
595Therier ThibautM SE(154)131000:51:5713
212Oger PascaleF V1(81)13500:24:5613
218Denis KarineF V1(85)12500:25:1912
230Henonin VeroniqueF V1(92)11500:25:2711
246Catel DominiqueF V2(41)82102:08:426500:28:182
621Lefevre JeremyM SE(159)74204:53:057
258Casile Anne SophieF V1(105)61000:56:076
263Duhamel JulieF SE(77)6500:27:175500:28:521
277Buignet ChristelleF V1(110)5500:27:473500:29:2011001:08:381
279Elmemari Publio Ana PaulaF V1(112)52102:13:573500:29:151500:29:231
272Tuveri JulieF SE(81)5500:27:225
286Fay StephanieF V1(116)42102:16:572500:30:3011001:03:061
287Roussel SophieF SE(85)4500:28:142500:28:521500:30:471
301Dupuis GwenaelleF V1(123)3500:30:121500:30:2111001:02:451
321Dheilly AmelineF SE(93)2500:29:5511001:08:381
365Bourrat MarionF ES(12)1500:28:401
339Coune SylvieF V1(130)11001:01:181
362Daime LaureF SE(105)11001:01:371
345Delamarre SoniaF V1(136)1500:30:511
348Duflot Carentier NathalieF V1(140)1500:38:211
328Holleville FrancineF V3(14)11001:02:321
354Moncondhuy MelanyF SE(97)1500:28:391
366Trichereau CassendreF MI(10)1500:38:221
360Vermes AlisonF SE(103)11001:01:391
330Vidal MartineF V3(16)11001:02:131


Classement des équipes de l'US Camon dans le challenge Clubs


Classement au niveau du challenge interclubs masculin Courses 80

Equipe 1 : 4ème avec un total de 1067 points
Composée de : TUTOIS GREGORY - RINGARD CLEMENT - MACQUART ANTHONY - QUILLET SEBASTIEN - FERNANDES CHRISTOPE - MOREL ALAN

Equipe 2 : 11ème avec un total de 849 points
Composée de : RINGARD GEOFFREY - KOENIG STEPHANE - HEYMAN ROMAIN - LECACHEUR RENE - GELE GREGORY - FARAT EMILIEN

Equipe 3 : 17ème avec un total de 747 points
Composée de : THERON REMI - COZETTE LUDOVIC - FLAHAUT FERDERIC - GHANDAOUI YACINE - LEBESGUE BRUNO - LANFLE LAURENT

Classement au niveau du challenge interclubs féminin Courses 80

Equipe 1 : 8ème avec un total de 310 points
Composée de : PICHON SYLVIANE - REID ALISON - FERNANDES SANDRINE - TINENCOURT CLAIRE

Equipe 2 : 12ème avec un total de 249 points
Composée de : VERMUNT CORINNE - FERNET LISE - LEGUILLIER STEPHANIE - DEMABRE AGNES

Equipe 3 : 17ème avec un total de 194 points
Composée de : MILON LAURE - GIBOULET JULIETTE - BENADDI KARINE - LEFEVRE VERONIQUE